相关文章

北运河河道综合治理工程预计今年6月底主体完工

来源网址:

《政民零距离》栏目网民“杨立东”留言:现在到了小麦浇灌反青水的时候了,可是北运河没有水,请问有关部门北运河什么时候能放水?

武清区人民政府回复:我区农业灌溉用水主要依靠上游北京市和香河县。目前,上游的通州段和香河段正在进行北运河河道综合治理,受施工影响,河道干涸,无灌溉水源。该工程于去年冬季开工,预计到今年6月底主体完工。在此施工期间,我区将没有北运河提供的农业灌溉水源。